+7 495 803-44-73
с 09.00 до 18.00
Личный кабинет 0

САМОСВАЛЫ SCANIA ПЕРЕДАНЫ В АРЕНДУ «СЕВЕРСТАЛИ»

САМОСВАЛЫ SCANIA ПЕРЕДАНЫ В АРЕНДУ «СЕВЕРСТАЛИ»
18 апреля 2019

Данным самосвалам еще только предстоит премьерный показ на выставке Mining World 2019, однако уже сейчас они обрели своих «временных» владельцев.

Один из самосвалов сделан по индивидуальному заказу. Он оборудован специальным кузовом без заднего борта, с наклонной задней частью кузова и защитным козырьком над кабиной. Вторая модель – со стандартным с кузовом объемом 25 куб. м.

Самосвалы Hagen XL грузоподъемностью 42 тонны отличаются от других моделей усиленным ресурсом подвески, рулевого управления и силовой линии. Тяжелые самосвалы будут использоваться для перевозки шлака и различных сыпучих материалов на территории комбината в Череповце.

«Scania Hagen XL переданы «Северсталь» в аренду сроком на один год. Это первая передача тяжелых самосвалов в аренду, до апреля 2019 года такая программа распространялась только на седельные тягачи Scania. Это позволило «Скания-Русь» выйти на новый этап развития данного продукта на российском рынке», – сообщил менеджер проекта аренды «Скания-Русь» Роман Осадченко.

«Мы хотим заменить тяжелую самосвальную технику другого производителя, которую используем сейчас на предприятиях ГК «Северсталь». Выбираем альтернативный вариант, оптимальный по стоимости и при этом обеспечивающий наибольший экономический эффект в процессе эксплуатации.

Решили испытать самосвалы Scania, так как они подходят по техническим характеристикам. К тому же автомобили этой марки с 2006 года работают на комбинате в Череповце, и мы убедились в их качестве. Сейчас начинаем активно тестировать новые самосвалы, чтобы понять их возможности въезда в закрытое помещение, на погрузочные площадки, находящиеся под углом, оценить устойчивость при разгрузке на отвалах с плюсовыми отметками», – отметил, в свою очередь, менеджер по организации перевозок ПАО «Северсталь» Евгений Пахотин.